



Главный санитарный врач Челнов попросил усилить работу по отлову бродячих собак
В отделе Роспотребнадзора по Набережным Челнам накопились жалобы от укушенных бродячими собаками дачников и сотрудников предприятий, расположенных в районе БСИ и Стройбазы. В преддверии весны, когда бродячие животные чаще сбиваются в стаи, главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев обратился к руководству с просьбой – активизировать работу по отлову и соблюдению правил выгула домашних животных. «Надо просто работать в плановом режиме, чтобы четвероногие питомцы не доставляли неудобств жителям.
Специализированная служба, финансовые ресурсы в городском бюджете есть, контактный телефон, по которому можно позвонить и сообщить о всех инцидентах, тоже есть. Милости просим, обращайтесь», - высказался мэр города Наиль Магдеев. При этом он отметил, что главы районов должны не только работать по обращениям , но и сами видеть реальную ситуацию, отслеживать места массового пребывания животных, принимая превентивные меры.
«Чтобы потом не было грустного вида и поводов для объяснений после каких-то ЧП», - уточнил градоначальник. Мэр напомнил, что идет проектирование приюта, будут выделены финансы на решение проблемы с безнадзорными животными. «Нельзя забалтывать, на потом оставлять эти вопросы.
Это жизнь и здоровье людей», - резюмировал мэр. В январе, по данным исполкома, было выполнено 99 заявок от челнинцев по отлову собак. Телефон, по которому можно обратиться в исполкоме, - 30-55-57.
Читать на chelny-izvest.ru