Глава "Нафтогаза" пожаловался на чрезвычайно высокие цены на газ
Глава украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что теперь официальный Киев вынужден много платить за газ. Из-за отказа от закупок в РФ стоимость стала "очень высокой".
Сейчас Украина накопила около 19 млрд кубометров газа – 2 млрд больше, чем было запланировано правительством. Таким образом, официальный Киев справится с нынешним отопительным сезоном.
"Мы импортируем газ по очень высокой цене, но энергетическая безопасность страны для нас является приоритетом и, несмотря на высокие цены, мы импортируем газ на Украину", – пожаловался Витренко.
Как сообщал Ruposters, ранее Киев потребовал письменных гарантий от Запада в связи с запуском "Северного потока 2". Бывший глава Евросовета Дональд Туск в свою очередь назвал завершение его
Читать на ruposters.ru

