Глава Минприроды назвал крайний срок выпуска косаток и белух из «китовой тюрьмы»
Как заверил министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя в Приморье выпустят в естественную среду обитания до конца лета.
Морских животных, которые содержатся в приморской бухте Средняя, должны отпустить в естественную среду обитания до конца летнего сезона. С заявлением соответствующего содержания выступил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Его слова приводит ТАСС.
Министр природных ресурсов и экологии выразил желание осуществить выпуск животных на волю как можно быстрее. «Это точно будет июль-август, август — последний срок», - пообещал он.
Кроме того, Кобылкин рассказал, что провел консультации...
Читать на versia.ru


