Глава МАГАТЭ заявил, что хочет снова встретиться с Владимиром Путиным
МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил о желании вновь провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишет sb.by со ссылкой на РИА Новости.
Гросси отметил, что надеется встретиться с Президентом России в ближайшее время. Глава МАГАТЭ также выразил мнение, что соглашения о зоне безопасности вокруг Запорожской АЭС возможно достигнуть до конца текущего года.
– У нас был очень хороший разговор с Путиным и Зеленским. Важно, чтобы было соглашение о базовых принципах для защиты АЭС.
Это возможно, – рассказал Гросси. Напомним, прошлая встреча главы МАГАТЭ с российским лидером прошла 11 октября.
В ходе беседы Президент РФ отметил, что Москва открыта для решения вопросов, связанных с ситуацией на атомной электростанции в Энергодаре.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
. Читать на grodnonews.by
