
Глава Ford заявил об улучшении ситуации с поставками чипов
Гендиректор автоконцерна Ford Motor Джим Фарли сообщил об относительном улучшении ситуации с поставками чипов для автопрома.
«Мы заметили, что ситуация несколько выправилась во второй половине года,— отметил топ-менеджер в эфире Yahoo Finance Live.— Еще во втором квартале эта проблема серьезно отразилась на наших операциях». При этом глава концерна считает, что перебои с поставками полупроводников для автопрома не закончатся раньше следующего года.
Заявления главы Ford совпадают с прогнозами некоторых аналитиков. В начале сентября аналитик Benchmark Company Майк Вард отметил, что Ford удалось миновать худший период с поставками чипов. По его оценкам, из всех американских автопроизводителей дефицит полупроводников больше всего ударил именно
Читать на kommersant.ru