Глава ФМБА рассказала, кто чаще всего заражается коронавирусом
Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова рассказала, кто чаще всего заражается коронавирусом нового типа. По ее словам, это люди со второй группой крови.
Скворцова подчеркнула: очень важно, чтобы при лечении пациентов с помощью переливания плазмы переболевших, у них и у доноров совпадала группа крови. "Здесь, кстати говоря, интереснейший момент, который есть и в зарубежной литературе, который абсолютно подтвержден в центрах ФМБА.
Превалирующая группа крови у зараженных – это вторая, – цитирует Скворцову ТАСС. – В большом отрыве от других групп крови.
На втором месте — первая и третья. И реже всего –редкая группа, четвертая".
Читать на vesti.ru




