Глава Дагестана осудил уроженцев Северного Кавказа за осквернение военного памятника
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов осудил недостойное поведение нескольких военнослужащих одной из воинских частей Южного военного округа, которые глумились над монументом воинской славы. Памятник спецназовцам установлен на территории военного городка. Один из военнослужащих использовал его как спортинвентарь для отработки приемов рукопашного боя. Второй боец все это снимал на видео.
«Жители нашей республики осуждают этот циничный поступок, виновные должны понести заслуженное наказание... Осквернен один из символов воинской славы великой, многонациональной страны», – говорится в письме Сергея Меликова, которое он направил в адрес командующего войсками Южного военного округа Александра Дворникова. В свою очередь, командующий поблагодарил главу региона за объективную оценку происшествия с участием дагестанского призывника.
Читать на mk.ru


