
Германия приняла окончательное решение по «Северному потоку-2»
Правительство ФРГ не планирует принятие мер по приостановке строительства «Северного потока-2». Об этом пишет германское издание Heise, ссылаясь на сообщение из Министерства экономики и энергетики страны.
В документе сказано, что немецкое правительство не рассматривает каких-либо юридических возможностей для приостановки работ по строительству по дну Балтийского моря трубопровода, а также любых требований по возмещению возможного ущерба. В Министерстве уточнили, что строительство СП-2 уже практически закончено, сдан также пункт приема газового топлива в Любмине.
Корреспонденты Telepolis подчеркивают, что германское правительство впервые столь определенно высказалось по поводу российского газопровода – до этого глава ведомства Петер Альтмайер
Читать на rusonline.org
