Генсек ОДКБ обеспокоен эскалацией напряженности на границе Армении и Азербайджана
ОДКБ обеспокоена опасностью дальнейшей эскалации напряженности на границе Армении и Азербайджана. Об этом говорится в заявлении генсека ОДКБ Станислава Зася.
«В ночь на 28 июля 2021 года на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения, в результате которых трое военнослужащих армянских вооруженных сил погибли, четверо получили ранения. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым.
Серьезную обеспокоенность вызывает опасность дальнейшей эскалации напряженности в регионе, что может негативно сказаться на выполнении договоренностей в трехстороннем формате, закрепленных в Заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020 года. Считаем применение силы неприемлемым.
Читать на news.am

