

Генерал бундесвера назвал Россию главной угрозой для НАТО
Фото: inosmi. ruОб этом генерал бундесвера Джаред Зембритцки (Jared Sembritzki), возглавляющий штаб в штаб-квартире американских войск в Висбадене заявил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Перевод публикует портал Inosmi. ru.
По его словам, нестабильной обстановка в Восточной Европе была уже давно, но решающую роль сыграло агрессивное поведение русских на Украине и в первую очередь в Крыму. «Это был четкий сигнал, что русские готовы нарушать правила и конвенции», — заявил генерал.
«Да, российская угроза реальна. Россия наращивает вооружения, активно модернизирует свою армию и все более явно демонстрирует свои претензии на власть.
Российские танки реальны, как и ракеты, и самолеты», — добавил он. Отвечая на вопрос можно
. Читать на interaffairs.ru

