Гаспарян назвал проигравших от объединения Германии
Москва, 3 октября. Германия отмечает 30-летнюю годовщину договора об объединении. Для ФРГ то событие 1990 года стало символом удачи и политической победы, а для СССР — серьезным провалом, выразил мнение историк и писатель Армен Гаспарян, пишет ФАН.
В вопросе о том, кто проиграл в деле объединения Германии, ответ очевиден, считает эксперт. Именно СССР можно считать проигравшей страной, которая перестанет существовать к концу следующего года.
Историк констатировал, что в те годы, когда уже была ненависть к КПСС, никто из советского руководства не терзал себя мыслями о том, что для страны будет значить объединение ФРГ и ГДР. В 1990 году геополитика среди руководства отошла на задний план.
Проигрышем можно расценивать объединение Германии и для
Читать на riafan.ru

