

G7 заявила о намерении восстановить рост мировой экономики
Москва, 14 апреля. Страны «Большой семерки» намерены восстановить рост мировой экономики до уровня, который наблюдался до пандемии коронавируса. Об говорится в письменном заявлении лидеров G7.
Документ был подписан по итогам переговоров сторон, прошедшем в режиме видеоконференции.
«Мы полны решимости не только восстановить уровень роста, ожидавшийся до пандемии COVID-19, но и заложить фундамент для более мощного будущего роста», — отмечается в документе.
«Группа семи» продолжит координировать действия через США, которые являются председательствующей страной. Лидеры «семерки» призвали поддержать свои намерения «Большую двадцатку».
В заявлении говорится также о планах использовать «все политические инструменты» для стабилизации мировой
Читать на riafan.ru

