Фотопутешествие в город, аналогов которому в мире нет
По последним впечатлениям — наверное самый красивый город на Земле. Да, в нем нет европейской глубины истории, но речь то не о ней. А именно о красоте, об эстетике.
Город с трёх сторон окружён водой, но при этом его стихия — воздух. Он необыкновенно объемный, в нем особенное ощущение пространства. Это чувствуется даже на бытовом уровне — переходя улицу, надо смотреть не только по сторонам, но вверх и вниз.
Много городов стоит на пересечённой местности, но наверное только здесь градостроители не пытались «уплотнить» пространство, но приняли его как есть.
В итоге — совершенно уникальная среда, которую конечно дополняют и разноцветные двухэтажные домики с резными ставнями, и небоскребы даун-тауна, и прекрасные парки, и знаменитый мост Голден
Читать на ridus.ru

