

Фонтан у Главного ярмарочного дома восстановят к юбилею Нижнего Новгорода
Фонтан у Главного ярмарочного дома восстановят к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министра культуры региона Олега Берковича.
Фонтан, который является объектом культурного наследия, был установлен в 1869 году. Как сообщил чиновник, сейчас он находится в плохом состоянии: отваливается плитка, а устарело оборудование. Для его ремонта дополнительно направят 9 млн рублей. На данный момент заключается договор, а уже к 800-летию города объект планируется запустить в эксплуатацию.
Беркович рассказал, что основной объем работ по благоустройству территории Ярмарки, то есть около 95%,предполагается завершить к началу августа. После этого подрядчик установит малые
Читать на vgoroden.ru