

Флаги над правительственными зданиями в США приспустят в память о погибшем у Конгресса полицейском
Президент США Джо Байден распорядился со 2 по 6 апреля приспустить флаги над правительственными зданиями в стране и за рубежом в память о погибшем в результате инцидента у Конгресса полицейском Уильяме Эвансе. Глава Белого дома подчеркнул, что постоянно получает информацию о происшествии от своего «советника по вопросам национальной безопасности и будет получать новые сведения по мере проведения расследования».
Он отметил, что «с разбитым сердцем узнал о жестоком нападении», в результате которого погиб Эванс, прослуживший в полиции Капитолия 18 лет. Минувшим вечером подозреваемый сбил на машине двух полицейских на Капитолийском холме в центре американской столицы, а потом врезался в ограждение.
Читать на echo.msk.ru
