Фасад исторического здания на Арбате отреставрируют
Власти Москвы планируют отреставрировать фасад исторического здания 1912 года, сообщает официальный мэра Москвы. Четырехэтажную постройку в русском стиле возвели по проекту архитектора Леонида Стеженского в честь 300-летия дома Романовых.
Здание было построено как помещение для церкви Николая Чудотворца Явленного. В доме жили священники и дьякон. Другой подъезд отвели под богадельню, библиотеку, зал общественных собраний, училище Братства святителя Николая и приходскую школу, в подвале находилась столовая, кладовая и комнаты слуг. Квартиры в доме были пятикомнатными, на кухнях устанавливали дровяные плиты. Войти в здание можно было через пристройку, вход напоминал старинные церковные двери и выходил на Арбат.
Исторические здания нуждаются в
Читать на vm.ru