
“Это смешно”: на Украине отреагировали на иск Крыма из-за водной блокады
Решение Крыма выдвинуть Киеву иск за воднуй блокаду не осталось без внимания властей Украины. На него отреагировал вице-премьер и министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Алексей Резников.
Он сказал, что "хохочет", ведь "это смешно". О мирном населении полуострова должен заботиться тот, кто захватил эту территорию, заявил "юрист, всю жизнь практикующий право". Резников пригласил всех желающих судиться.
И при этом добавил, что за водообеспечение перед гражданами полуострова ответственны "оккупанты". Высказался он и о возможности поставок воды в Крым и Севастополь.
По словам министра Незалежной, водоснабжение полуострова возобновится. Это произойдет "обязательно", заверил вице-премьер.
Читать на newzfeed.ru

