
Ермак и Шолле обсудили Донбасс, "Северный поток - 2" и визит Зеленского в Вашингтон
Дерека Шолле, который прибыл с визитом в Киев. В пресс-службе Офиса президента сообщили, о чем они говорили.Важное внимание собеседники уделили ситуации на Донбассе. Ермак проинформировал Шолле о ситуации на востоке, "уровне угроз, которые сохраняются вдоль украинских границ", а также о состоянии переговорного процесса в рамках Нормандского формата.
Состоялся обмен мнениями о путях активизации процесса мирного урегулирования на Донбассе и оптимальной поддержки со стороны США в этой связи.Также на встрече обсуждались последствия реализации проекта "Северный поток - 2" для энергетической безопасности Украины и региона. Советник Госдепа подчеркнул важность тесного сотрудничества между Украиной и США по вопросам энергетической безопасности.
Читать на strana.ua