



Елена Зеленская представила новое меню школьных столовых
Оно будет введено с 1 сентября. Новое меню включает 160 блюд, в которых увеличено количество фруктов и мяса и уменьшено количество соли.
Первая леди Елена Зеленская представила обновленное меню для школьных столовых, которое планируют ввести с нового учебного года. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщает Укринформ.
Обновленное меню рассчитано на четыре недели, оно включает 160 блюд, среди которых традиционные украинские блюда, популярные блюда различных кухонь мира, а также безглютеновые позиции. Кроме того, увеличено количество фруктов и мяса в рационе.
Как добавил на презентации министр здравоохранения Виктор Ляшко, в новом меню будет уменьшено количество соли в блюдах. По его словам, это будет происходить поэтапно.
Читать на korrespondent.net
