

Елена Вяльбе: эстафета будет очень тяжёлая. Убежать сложно
Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной России Елена Вяльбе поделилась впечатлениями от победы женской сборной России в эстафете на Олимпиаде в Пекине и рассказала об ожиданиях от мужской эстафеты. «Я на сегодняшний день никаких комментариев не даю. Меня позвали сюда, чтобы обсудить вчерашний день.
Давайте обсудим вчерашний прекрасный день и будем наслаждаться сегодняшней гонкой. Абсолютно счастливой буду после окончания Олимпийских игр. Просто счастлива безумно, девчонки тоже.
Было приятно, когда мне писали: «Спасибо». Я всё время верила, говорила, что они будут у меня олимпийскими чемпионками.Убегающая ли сегодня тактика? Здесь условия совсем другие, снег. Поэтому убежать будет очень-очень сложно.
И вообще эстафета будет очень тяжёлая для всех. Всегда есть напряжение на Олимпийских играх. Конечно, когда ещё и какие-то коррективы по ходу погода вносит… Но здесь уже был один раз снег, мы уже готовили лыжи со свежим снегом.
Поэтому будем надеяться, что ребята справятся с этой задачей», — сказала Вяльбе в эфире Первого канала. Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся. Новость по теме Елена Вяльбе эмоционально отреагировала на победу сборной России в эстафете на Олимпиаде
. Читать на championat.com