Эксперты установили косвенную связь между смертью свердловчанки и недостатками лечения
Судебные эксперты установили косвенную причинно-следственную связь между смертью 59-летней учительницы истории Надежды Чукреевой из Каменска-Уральского и недостатками медицинской помощи. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на решение экспертов.
Надежда Чукреева умерла в больнице Каменска-Уральского от пневмонии, которая была вызвана коронавирусной инфекцией. Родственники женщины говорят, что все девять дней, пока она находилась в больнице, она сообщала, что ее лечили неправильно, а три дня врач вообще не подходил к ней.
Эксперты считают, что первая ошибка врачей была в том, что женщину не направили сразу же в поликлинику после обращения. Вторая – врачи ошибочно посчитали, что она болеет в легкой форме.
«Назначенное (…) лечение
Читать на eburg.mk.ru

