Эксперт: у экипажа воронежского ИЛ-112В не было шансов выжить
Шансов выжить у экипажа военно-транспортного ИЛ-112В, который разбился в подмосковной Кубинке, не было. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник во вторник, 17 августа. При этом в Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) официально заявляют, что судьба экипажа пока неизвестна.
На борту разбившегося в Подмосковье воронежского самолёта Ил-112 находились лётчик и герой России Николай Куимов, лётчик Дмитрий Комаров и бортинженер Николай Хлудеев.
– Зная, как работает экипаж, можно говорить о том, что шансов спастись не было. В-первых, самолёт уже заходил на посадку, и высота была всего около 100 метров – смысла прыгать почти нет, парашют, вероятно, не успеет раскрыться. Если уже произошёл крен, прыгать некогда –
Читать на vestivrn.ru