
Эксперт Лысенко посоветовал периодически менять SIM-карту из-за ее износа
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. SIM-карты могут выходить из строя из-за физического износа. Как часто их следует менять в профилактических целях, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко.
"Для понимания: SIM-карта, как и жесткий диск компьютера или смартфона, обладает памятью, на нее приходит информация и хранятся данные", – пояснил Лысенко. По мере того, как в память SIM-карты загружается новая информация, а старая удаляется, этот элемент телефона изнашивается. В среднем это происходит за 10-15 лет.
Но иногда владельцы устройств вынуждены обращаться за новыми SIM-картами значительно раньше. "Причин, по которым клиенты (телекоммуникационных компаний, – ред.) меняют SIM-карты, очень много. Основная причина у пользователей – это отсутствие связи.
Еще бывают случаи, когда невозможно зарегистрировать SIM-карту в сети, несмотря на то, что все внутренние настройки смартфона выставлены правильно. В таких случаях тоже меняют SIM-карту", – отметил Лысенко. Чтобы избежать таких ситуаций, эксперт советует менять SIM-карты каждые четыре-пять лет.
Читать на ria.ru


