
Экс-замначальника санкт-петербургского УФСИН признали виновным в получении взятки
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным бывшего заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко в получении взятки на общую сумму 711 млн руб. при строительстве следственного изолятора «Кресты-2». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. По совокупности приговоров суд назначил ему 18 лет строгого режима. Ранее 15 лет колонии Сергей Мойсеенко получил по делу о подстрекательстве к убийству.
Суд признал доказанной версию обвинения, согласно которой Сергей Мойсеенко получил от руководителя ООО «Петроинвест» Руслана Хамхокова и бывшего гендиректора ОАО «Генеральная строительная корпорация» (ГСК) Виктора Кудрина 711 млн руб. за создание благоприятной
Читать на kommersant.ru
