Экс-министр связи стал акционером сервиса облачного гейминга Loudplay
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Бывший министр связи Николай Никифоров сообщил, что его компания ООО "Дигинавис" приобрела миноритарную долю в разработчике сервиса облачного гейминга Loudplay. Сумму сделки он не назвал. Она была закрыта 20 апреля.
По словам Никифорова, средства были предоставлены в форме конвертируемого займа с последующей допэмиссией.
Соинвестором "Дигинависа" в Loudplay выступил европейский венчурный фонд, название которого не раскрывается.
На сайте Loudplay говорится, что сервис позволяет играть в компьютерные игры с ПК и ноутбуков через подключение к игровому серверу. Стоимость аренды сервера в облаке Loudplay составляет от 50 рублей в час. Сервис также позволяет участвовать в киберспортивных турнирах, осуществлять
Читать на interfax.ru

