Экс-мэру Котласа предъявили обвинение в получении взяток на 18 млн рублей
АРХАНГЕЛЬСК, 20 января, ФедералПресс. Следственный комитет предъявил обвинение в получении взяток на 18 млн рублей бывшему главе города Котласа Архангельской области. Выявлено 17 эпизодов коррупции, об этом сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, экс-глава муниципального образования Андрей Бральнин в 2014-2021 годах получал взятки от местных бизнесменов за покровительство в строительной сфере в Котласе.
В том числе, деньги ему передавались за выдачу документации при введении зданий в эксплуатацию.Бральнин был задержан в Москве в марте 2021 года. При допросах он признал свою вину.
Недвижимость, которая оформлена на экс-главу города, членов его семьи и знакомых, арестована. Общая стоимость арестованного имущества более 10 млн рублей.Ранее «ФедералПресс» писал, что бизнесмен признался в даче взятки экс-мэру Котласа.Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
. Читать на fedpress.ru


