
Экс-госсекретарь Союзного государства станет сенатором
Бывший госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорий Рапота, освобожденный 19 марта от должности, будет представлять Курскую область в Совете Федерации. Об этом ТАСС губернатор региона Роман Старовойт.
По его словам, одним из главных направлений в работе с новым сенатором станет создание историко-мемориального комплекса, посвященного подвигу советских солдат на северном фасе Курской дуги. Кроме того, на апрель в Совфеде запланированы дни Курской области, на которых представят информацию о социально-экономическом развитии региона, крупных проектах, требующих федерального софинансирования.
Предыдущий представитель Курской области в Совфеде Александр Михайлов умер в декабре 2020 года в возрасте 69 лет.
Григорий Рапота родился
Читать на newdaynews.ru

