

Экономист рассказал о теневой экономике во время карантина
Во время карантина, который ввели в Украине из-за пандемии COVID-19, некоторые бизнесмены официально закрыли свои предприятия, но оставили их работать на самом деле. Это видно по тому, что потребление электроэнергии упало всего на 0,3%.
Об этом сказал экономист Александр Охрименко в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”. “Что касается промышленного производства - да, упало.
Зато торговля выросла. Есть такой интересный показатель, называется потребление энергии.
Промышленное производство у нас действительно упало на 4%. А потребление энергии упало на 0,3.
Что-то подозрительно как-то”, - сказал Александр Охрименко.По его словам, причиной этому является теневая экономика. Поскольку отменили мораторий - некоторые
. Читать на politeka.net