
Экономика США вырастет во второй половине текущего года на 20% - Белый дом
Глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу считает, что в третьем и четвертом кварталах текущего года экономика США вырастет на 20%. Таким мнением он поделился в четверг в интервью телеканалу «Фокс бизнес».
«Учитывая ситуацию на рынках сегодня утром, наблюдается тенденция к росту», - указал он. Таким образом Кадлоу прокомментировал слова председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, который заявил о «сохраняющейся большой неопределенности относительно будущего» американской экономики.
«Я бы хотел поддержать оптимизм президента [США Дональда Трампа], - отметил Кадлоу. - Думаю, что нас ждет рост на 20% в третьем и четвертом кварталах [текущего года], и на 4 или более процентов в 2021 году».
Ра
Читать на finanz.ru
