
ЕК получила заявление на Байдена и Порошенко от экс-генпрокурора Украины
Шокин обвиняет президента США в причастности к его увольнению
Заявление в Еврокомиссию на президента США Джо Байдена и бывшего украинского лидера Петра Порошенко подал экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин. По словам Шокина, в ЕК документ уже получили.
«Заявление в ЕК получено. Думаю, там его почитают… Пусть даже не вынесут вердикт и не наложат санкции, но хотя бы определят механизм, как это будут делать, чтобы, как говорится, первый блин не был комом… А если рассмотрят заявление, это уже даст Европе понимание того, как грубо вмешивался Байден во внутренние дела суверенной Украины», — заявил Шокин.
Как заявляет бывший генпрокурор, Байден – в то время вице-президент США — «надавил» на Порошенко с требованием об увольнении Шокина. Поводом стало
Читать на tvc.ru


