Двоих фигурантов дела о разливе топлива в Норильске отпустили из СИЗО
«Суд продлил меру пресечения в виде нахождения под стражей [главному инженеру ТЭЦ-3 Алексею] Степанову и [директору ТЭЦ Павлу] Смирнову до 30 сентября, — сообщили „Интерфаксу“ в канцелярии Норильского городского суда. — Решением суда изменена мера пресечения на домашний арест Кузнецову — до 23 сентября и Старостину — до 26 сентября», — сказал собеседник агентства".
29 мая 2020 года на территории ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» (входит в структуру «Норильского никеля») произошло разрушение резервуара с нефтепродуктами, около 20 тыс. тонн топлива разлилось на значительной площади, жидкость попала на грунт и в водоемы Норильска.
Было возбуждено четыре уголовных дела. Следователи задержали начальника котлотурбинного цеха
. Читать на tayga.info
