Два товара для принесения в жертву
Правительство Мишустина на днях продлило «заморозку цен на сахар и подсолнечное масло». Мера не то что бессмысленная, но даже какая-то абсурдная.
Я уж не говорю о том, что «контроль цен» — это прямой путь в совок, к вожделенным советским дефицитам, очередям и «больше двух в одни руки не давать». Тут давно понятно, что граждане, внезапно возлюбившие совок, именно об этом и мечтают, и Мишустин таким образом просто хочет их уважить.
Ну как в старом советском фильме, где Аркадий Райкин плещет из чайника водичкой на причинное место пожилого соседа в трениках, приговаривая «Вспомни детство золотое». Они вспомнят! Но непонятно другое — а почему, если уж «контроль цен», то выделены именно эти два товара? В стране ведь дорожает все, налицо ползучая
. Читать на newsland.com




