
Дума одобрила в первом чтении запрет на продажу и рекламу «веселящего газа»
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроекты о введении административной ответственности за пропаганду и незаконную рекламу «веселящего газа» (закиси азота), а также о запрете продажи этого вещества в немедицинских целях, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Авторы первого документа предлагают дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьёй «Пропаганда закиси азота». Нарушителям будет грозить штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс.
руб. для физических лиц, от 10 тыс. до 20 тыс.
руб. для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и от 50 тыс. до 150 тыс.
руб. — для юридических лиц. Кроме того, будет возможна приостановка деятельности ИП и юрлиц на срок до 30 суток.В пояснительной записке ко второму
. Читать на aif.ru

