

Дудя оштрафовали за пропаганду наркотиков
Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал блогера и журналиста Юрия Дудя на 100 000 руб., сообщает ТАСС. Пропаганду наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП) усмотрели в интервью, которые он брал у Ивангая (Ивана Рудского) и Моргенштерна (ранее — Алишера Валеева).
Сам Дудь не пришел на рассмотрение административного дела. Оно проходило в закрытом режиме, без прессы и слушателей, из-за угрозы распространения COVID-19.
Ранее представитель Дудя просил прекратить дело в связи с отсутствием состава правонарушения.
Административное дело о пропаганде Дудем наркотиков в интернете возбудили в апреле по жалобе главы Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты России Екатерины Мизулиной. Она также утверждала, что наличие такой пропаганды в спорных
Читать на pravo.ru


