



ДТЭК за месяц вернула свет 262 тыс. семей, пострадавших от обстрелов РФ
Ремонтные работы проводились в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Киевской областях и в Киеве, где граждане пострадали от рашистских обстрелов. В сентябре ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК вернули свет 262 тысячам потребителей, оставшихся без электричества в результате обстрелов рашистов в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Киевской областях и г.Киев. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.
В частности, было возвращено энергоснабжение 211 тысяч потребителей на Донетчине и 44 тысяч - на Днепропетровщине, в регионах, которые приближены к зонам активных боевых действий и временно оккупированным территориям. "Кроме того, в сентябре из-за обстрелов повреждения получали сети в Киеве - энергетики возобновляли их работу для 3 тысяч семей. В Киевской области свет пришлось возвращать еще тысяче клиентов.
В Одесской области из-за обстрелов дважды повреждались электросети, электроснабжение возобновили для более 2 тысяч семей", - говорится в сообщении. В компании добавили, что ее специалисты продолжают работать в регионах, где ведутся ожесточенные боевые действия, и совместно с ВСУ и ГСЧС возобновлять работу электросетей, как только получают разрешение на доступ к местам проведения работ. Напомним, ранее сообщалось, что в августе ДТЭК возвращала энергоснабжение 321 тысяче потребителей в указанных регионах.
Читать на korrespondent.net