Друг Высоцкого, поэт Кохановский: Высоцкий говорил: "Васечек, ну что за страна такая? Мои песни поют все. Почему я должен ехать к агенту КГБ, чтобы он за меня словечко замолвил?"
Игорь Васильевич, добрый день.– Добрый день.– Я очень рад, что мы с вами имеем возможность побеседовать. Как парень, которому в 84-м году было 17 лет и который впервые услышал в исполнении Владимира Высоцкого вашу песню "Бабье лето"… Я, кстати, слышал ее раньше в исполнении Клавдии Шульженко.– Да, было такое.– Я был поражен: вроде что-то знакомое, вроде я когда-то это слышал, но другая музыка. У вас три варианта этой песни было?– Да.
Вы знаете, это вообще очень интересная история, связанная с Шульженко. Значит, это 64-й год.
Я еще живу в своей коммунальной квартире с мамой. Звонит какая-то женщина и говорит: "Это Игорь Кохановский?" – "Да". – "Скажите, стихи "Клены выкрасили город колдовским каким-то цветом" вы написали?" Я говорю: "Да". –
. Читать на gordonua.com


