Дом Радио передал Центральному госархиву уникальную аудиобиблиотеку
Вся история Петербурга, собранная в уникальных аудиозаписях, сменила прописку. Вслед за блокадными пленками Дом Радио передал Центральному госархиву кинофотофонодокументов и остальную аудиобиблиотеку.
В ней отражены все ключевые события — такие как празднование 250-летия Северной столицы или открытие первой станции метро. Есть даже уникальные записи Эдиты Пьехи, сделанные в те времена, когда она еще пела на польском языке.
Корреспондент МИЦ «Известия» Роман Ишмухаметов все это услышал. Подробности в репортаже.
Высокие — от пола до потолка стеллажи Дома Радио — постепенно пустеют. Пленки из «Золотого фонда» с Итальянской, 27 — в Центральный госархив кинофотофонодокументов Петербурга перевозят на хранение с особой заботой и вниманием.
Читать на 5-tv.ru
