Документы украинского генштаба о захвате Донбасса в руках разведки ДНР
В руках разведки ДНР документы украинского Генштаба с пометкой «совершенно секретно». Карты и документация с подробным изложением того, как украинская армия собирается «восстанавливать контроль над Донбассом». Видно: все обозначения нанесены по стандартам НАТО.
Данные датированы 16 января. Донецкие военные оригинал проанализировали, перевели на русский язык и изложили в привычном виде для командования корпусов народной милиции. И, судя по всему, Киев запланировал широкомасштабное наступление с двух направлений.«Первая ударная группировка — это так называемая оперативно-тактическая группа "Юг".
Она планируется по направлению вдоль побережья Азовского моря, затем на Холодное, Кумачево, тем самым они нам блокируют Азовское море, выход к государственной границе. Затем направляются в район Тореза, тем самым блокируют наш город Донецк, и продолжается наступление в район Красного Луча. Что же касается другого, вспомогательного удара, то он планируется совершением на Луганском направлении, это уже Александровка, Славяносербск, а также выходом на Красный Луч», — сообщил начальник разведки Первого армейского корпуса НМ ДНР, позывной «Ветер».По полученным данным, украинские военные планируют взять народные республики в клещи.
Силы Киев скопил на Донбассе колоссальные: десять общевойсковых бригад, в том числе морская пехота и десантно-штурмовые войска общей численностью свыше ста тысяч человек. На восток уже стянута реактивная артиллерия — «Грады, «Ураганы». Наготове авиация и ударные беспилотники «Байрактар».«Д4 — это дата начала и дата завершения всего воплощения их замысла.
Читать на 1tv.ru

