
«Добирайся как хочешь!» Петрозаводчан не пускают в автобусы после распоряжения Парфенчикова
Пригородные автобусы отказываются брать пассажиров при проезде по городу. Кондукторы заявляют, что в салон могут войти только те, кто едет в пригород, а остальных оставляют по часу мерзнуть на холоде.
Такую картину в понедельник вечером наблюдал журналист Daily, когда попытался воспользоваться 101-м маршрутом «Петрозаводск-Лехнаволок», который отправляется в 18:30 с автовокзала. Примерно через 10 минут автобус, принадлежащий «Карелавтотрансу», остановился на остановке у гостиницы «Северная», и кондуктор объявила, что в него могут сесть только те, «кто до Лехнаволока».
На вопрос, каким документом это регламентировано, женщина заявила, что распоряжением главы Карелии, после чего полупустой автобус поехал дальше. В это же время на остановке
. Читать на gubdaily.ru
