
Днепрянка рассказала, как рожала под вой сирен 24 февраля: первая беременность закончилось трагично
24 февраля 2022 года Мария Карачун из Днепров очнулась от взрыва. Она была на 38-й неделе беременности.Об этом говорится в сюжете "Фактов".Эти события годичной древности до сих пор в памяти 33-летней Марии Карачун, будто это было вчера. Женщина вспоминает, что сразу начались звонки на телефон мужчины.
Они были тревожны."Меня начинает трясти. Муж подрывается, хватает телефон, глаза огромные. И у него начинают трястись руки - война началась!" – вспоминает Мария.У Марии была вторая тяжелая беременность.
Первая, говорит женщина, окончилась трагически на немалом сроке. На этот раз она постоянно была под наблюдением врачей. Поэтому решила срочно ехать в роддом."Мне нельзя было нервничать вообще.
Я разговаривала с ребенком. Я сказала: "Давай мы встретимся сегодня", - рассказывает Мария.Под вой сирен и пролистывание новостей у женщины начались схватки. Наверное, это произошло от стресса.
Мария родила вечером. Сама. Рассказывает, что не паниковала в больнице.
Но все же пришлось бегать в бомбоубежище."Я родила в 20:12. Я помню, мы с нянечкой шли в лифт, она взяла меня за руки и говорит: "Только не волнуйся, у тебя - молочко и ребеночек".На третий день новорожденного Святослава и Марию выписывали. А в городе – сирена за сиреной."Бомбохранилище не было оборудовано, стульев не хватало.
Я сидела на полу в пальто, на пакете. Нам приносили смесь, и все кормили детей", - говорит Мария.Только сказали, что можно выходить из бомбоубежища, все побежали. Люди очень перенервничали.
Читать на politeka.net
