

Для выпускников 2021 года упростили правила сдачи ГИА
В этом году выпускники российских школ будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) по упрощённым правилам — такое решение принято для того, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса. Об этом сообщается в субботу на сайте кабмина.
В 2021 году девятиклассники не будут сдавать учебные предметы по выбору. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя государственную итоговую аттестацию (ГИА-9) по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.
Участникам ЕГЭ разрешат поменять выбранные предметы для сдачи
«Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум
Читать на pnp.ru