Дисквалификацию за употребление марихуаны отбывают 9 россиян
В настоящее время девять российских спортсменов отбывают дисквалификацию за употребление карбокситетрагидроканнабинола (марихуаны).
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), шестеро из атлетов были отстранены от спорта на два года.
На два года были дисквалифицированы следж-хоккеисты Андрей Баланда, Михаил Мокрецов и Леонид Саламатов. Также следы марихуаны в допинг-пробах привели к двухлетней дисквалификации Александра Чернова (легкая атлетика, спорт слепых). На три месяца был дисквалифицирован парасноубордист Евгений Стафеев
Карбокситетрагидроканнабинол в допинг-пробе стал причиной отстранения от спорта представителя маунтинбайка Николая Пухиря, дисквалифицированного на 12 меся...
Читать на news.ru