

Дипломат США призвал исключить Россию из ОБСЕ
Бывший посол США в ОБСЕ Джеймс Гилмор призвал исключить РФ из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
«Следует принять меры по исключению России из всех международных организаций, начиная с ОБСЕ. ОБСЕ поддерживает принципы Хельсинских соглашений, среди них — принцип, согласно которому ни одна страна не нападет на другую через признанные границы», — заявил Гилмор в своей статье для издания Foreign Policy.
Бывший посол считает, что Соединенные Штаты должны прекратить финансирование ОБСЕ, если страны-участники организации не примут решение исключить «Россию и ее сателлита Белоруссию». Гилмор также призвал активно вербовать Швецию и Финляндию к вступлению в НАТО.
Названо условие для военных мер США против России
Псаки рассказала, что будет в письменном ответе США
Лавров рассказал Блинкену, чем грозит игнорирование требований России
Генсек ООН обеспокоен ростом недоверия между мировыми державами
Читать на svpressa.ru

