

Действие сертификата переболевшего COVID-19 возможно продлят до года
Действие сертификата переболевшего COVID-19 возможно продлят до года. Такую инициативу выдвинула вице-премьер Татьяна Голикова. Её поддержал глава государства.
Как сообщает РИА ТОП68, то обсуждали на совещании с членами правительства. В настоящее время сроки вакцинации после перенесённого заболевания составляют 6 месяцев. Татьяна Голикова предложила увеличить срок до года. Она пояснила, что по данным мониторинга, доля заразившихся повторно от общего количества переболевших составляет в данное время лишь 0,74%.
Если глава государства одобрит предложения, то в ближайшее время в методические рекомендации Министерства здравоохранения внесут соответствующие изменения.
- И соответствующие изменения будут учтены Минцифры на Едином портале
Читать на tambov.mk.ru
