
Девятые «Бизнес-дни в Гомеле» впервые привели в город над Сожем гостей из Мьянмы
Представители 11 стран мира и 23 регионов Российской Федерации в очном и онлайн-формате стали участниками девятых «Бизнес-дней» в Гомеле 7-8 декабря. Официальное открытие и пленарное заседание прошли в бизнес-центре ОАО «Гомельский химический завод».
Интерес к налаживанию и развитию деловых контактов с Гомельщиной проявили Индия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Польша, Тайланд, Узбекистан. Международное деловое мероприятие традиционно организует Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.
В пленарной части выступили первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Петрожицкий, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов, председатель Гомельского областного Союза нанимателей, директор ОАО «Гомельский химический завод» Дмитрий Черняков и другие. От имени организаторов «Бизнес-дней в Гомеле» гостей приветствовала и поблагодарила за участие, пожелав результативной работы на деловых сессиях и переговорах, генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова.
В работе форума участвовали руководители и представители дипломатических миссий ряда стран, торгово-промышленных палат, ассоциаций бизнеса, туристической индустрии, профсоюзных организаций и деловых кругов.
– Гомельчане ценят добрые надёжные отношения с друзьями и деловыми партнёрами, которые становятся крепче из года в год, – сказал в приветственном слове участникам мероприятия Владимир Привалов. – Мы продолжаем укреплять существующие отношения на уровне городов и стран, субъектов хозяйствования. «Бизнес-дни в Гомеле» стали эффективной диалоговой площадкой для установления контактов, обсуждения вопросов бизнеса. На индустриальный комплекс Гомеля приходится более 6 процентов всей
Читать на newsgomel.by