
Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал в суд на дистанционное образование
Рашкин подал в Верховный суд иск об отмене постановления правительства о проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Суть моего иска в том, чтобы отменить постановление правительства о проведении эксперимента по внедрению этой цифровой платформы. Потому что этот эксперимент, я в этом убежден, позволит в дальнейшем перейти во всей стране на дистанционную систему образования во всех школах, всех регионах, сел и поселков с последующим уничтожением школ, как зданий и учреждений, и застройки в дальнейшем этих площадок коммерческим жильем, как это произошло с больницами и поликлиниками, которые реформировали за 10 лет, и половина больниц и поликлиник было
Читать на echo.msk.ru

