Депутат Альшевских призвал увеличить штрафы для соцсетей, игнорирующих законы РФ
По его словам, задумка создания Рунета заключалась как раз в том, чтобы защитить российских пользователей. Согласно закону, иностранные соцсети должны иметь свои представительства на территории РФ, чтобы можно было вести диалог по недопущению нарушения законов России.
Альшевских утверждает, что в рамках безопасности данные россиян должны храниться на серверах, расположенных в России, а не за границей. Депутат также отметил, что за нарушение законов РФ пора вводить жесткие меры в отношении иностранных IT-гигантов. По его мнению, нужно выписывать многомиллионные штрафы, как это сделали в Европе, пишет iReactor. Если будут решения российских судов, то появится возможность выходить на международные судебные площадки, резюмировал Альшевских.
Читать на newinform.com




