
«Денег не хватает на все хотелки посетителей»: федеральный министр рассказал о причинах появления «налога на воздух», о том, куда пойдут средства, и считает ли он это «горькой таблеткой»
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин высказался о новом «налоге на природу» или «налоге на воздух», как его называют в прессе и среди населения.
Напомним, вход в особо охраняемые природные территории для граждан хотят сделать платным. Минимальная стоимость — 59 рублей. В Саратовской области насчитывается 81 такая территория. Среди них Кумысная поляна, парк «Солнечный» и Городской парк в областном центре. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться здесь.
В региональном правительстве пообещали «максимально расширить» круг лиц, которым будет позволено ходить в парки бесплатно. На официальный запрос ИА «Версия-Саратов» в Минприроды РФ не отвечают.
В сети уже появилась петиция, с просьбой отказаться от введения платы
Читать на nversia.ru
