Что было на пострадавшей от пандемии «Гиперборее-2021». Репортаж для тех, кто пропустил праздник снега и льда
В 2021 году руководство Петрозаводска решило не отказываться от проведения традиционного фестиваля ледовых и снежных скульптур «Гиперборея», но из-за пандемии коронавируса он должен был пройти в формате городского променада, без карнавального шествия и салюта. Рассказываем, что вышло из этой затеи.
Было довольно холодно, что хорошо для скульптур и не очень-то для зрителей, но люди шли на набережную в течение всего дня. Столпотворения не было.
Днем вообще казалось, что никакой пандемии нет. Те же лавочки с товарами и ларьки, как всегда на любом городском празднике.
Только маски на лицах и напоминали о том, что коронавирус где-то рядом. Ежегодно активисты и волонтёры Первого приюта проводят на празднике акцию по сбору средств в пользу
. Читать на gubdaily.ru