

«Чиновники видят в Лукашенко совершенно беспомощную фигуру»
Сергей Чалый прокомментировал на своем канале сегодняшний этап белорусско-российских отношений.— Я думаю, что в Крым Лукашенко не поедет, а фраза «Путин ждет Лукашенко в Крыму» звучит примерно так, как «Путин ждет Януковича в Ростове».Я не вижу никакого смысла сейчас признавать оккупацию Крыма по той простой причине, что дорога ложка к обеду. Может быть, каких-то препятствий у Лукашенко уже и не осталось, потому что он теперь считает Украину враждебной страной, но, тем не менее, для России это уже ничего не стоит.
Это чисто символический шаг, а для Лукашенко — это часть его «харизмы», которую он имел в глазах чиновничества.Но эта «харизма» пропала. Сейчас они видят в нем совершенно беспомощную фигуру, которая рассказывает какие-то
. Читать на charter97.org
